Schachverein Springer 70 Hitdorf

Schachjugend Rhein-Wupper

Einzelmeisterschaft U12 2019/2020

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Laurenz Kurth - Zehra Akpulat 0 - 1
Roni Eyüb Delibalta - Kilian Kraus 1 - 0
Florian Busse - Moritz Hüttner 0 - 1
Tristan Viehl - Alexander Hartenstein 1 - 0
Moritz Killat - Mustafa Turan 0 - 1
Aarush Bhambani - Kian Koch 0 - 1
Yifan Fu - Eric Rößner 1 - 0
Jakob Witt - Gabriel Kelbler 1 - 0

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Benjamin Hatzfeld - Tristan Viehl 1 - 0
Kian Koch - Roni Eyüb Delibalta 0 - 1
Kilian Kraus - Aarush Bhambani 0 - 1
Gabriel Kelbler - Florian Busse ½ - ½
Zehra Akpulat - Moritz Killat 1 - 0
Eric Rößner - Felix Hartenstein 0 - 1

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Iyed Ghedira 1 - 0
Yifan Fu - Kian Koch 1 - 0
Siddharth Shivkumar - Zehra Akpulat + - -
Simon Powilleit - Gabriel Kelbler + - -
Florian Busse - Lennox Bay 0 - 1
Ali Asadov - Kilian Kraus 1 - 0
Moritz Killat - Eric Rößner - - +

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Siddharth Shivkumar - Tristan Viehl 1 - 0
Eric Rößner - Zehra Akpulat 1 - 0
Kian Koch - Felix Hartenstein 0 - 1
Gabriel Kelbler - Ansh Shah 0 - 1
Alexander Hartenstein - Florian Busse 0 - 1
Kilian Kraus - Moritz Killat 1 - 0

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Eric Rößner 1 - 0
Florian Busse - Simon Powilleit ½ - ½
Zehra Akpulat - Kilian Kraus - - +
Kian Koch - Gabriel Kelbler 1 - 0
Moritz Killat - Alexander Hartenstein 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Ben König - Tristan Viehl 0 - 1
Simon Powilleit - Kian Koch - - +
Kilian Kraus - Jakob Witt 0 - 1
Eric Rößner - Florian Busse 1 - 0
Lennox Bay - Moritz Killat 1 - 0
Aarush Bhambani - Zehra Akpulat 1 - 0
Alexander Hartenstein - Gabriel Kelbler 0 - 1

7. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Tristan Viehl - Aslan Turan 0 - 1
Gilda Marie Hitschfeld - Eric Rößner 0 - 1
Jakob Witt - Kian Koch 1 - 0
Florian Busse - Aarush Bhambani 0 - 1
Yifan Fu - Kilian Kraus 1 - 0
Gabriel Kelbler - Moritz Killat ½ - ½
Zehra Akpulat - Alexander Hartenstein ½ - ½

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Benjamin Hatzfeld
Langenfelder SF
1068 7.0 30.5
2. Laurenz Kurth
Fideler Bauer
1253 6.0 30.0
3. Muhammed Asadzade
SVG/Königsspringer Leverkusen
1035 5.0 32.5
4. Moritz Hüttner
SF Schlebusch
909 5.0 31.0
5. Aslan Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
942 5.0 27.5
6. Runa Sofie Hitschfeld
Fideler Bauer
986 4.5 30.5
6. Noel Eneas Sulis
Langenfelder SF
777 4.5 30.5
8. Ali Asadov
SVG/Königsspringer Leverkusen
4.5 22.5
9. Roni Eyüb Delibalta
Fideler Bauer
916 4.0 28.5
10. Siddharth Shivkumar
SVG/Königsspringer Leverkusen
4.0 27.5
11. Tristan Viehl
Springer Hitdorf
864 4.0 26.5
11. Ben König
SF Schlebusch
760 4.0 26.5
13. Leon Vonk
Fideler Bauer
4.0 25.0
14. Jakob Witt
Turm Leichlingen
4.0 22.5
15. Ansh Shah
SF Schlebusch
4.0 19.0
16. Eric Rößner
Springer Hitdorf
4.0 18.0
17. Malte Powilleit
Fideler Bauer
3.5 27.0
18. Gilda Marie Hitschfeld
Fideler Bauer
1055 3.0 27.0
18. Yifan Fu
SF Schlebusch
744 3.0 27.0
20. Felix Hartenstein
Turm Leichlingen
3.0 26.5
21. Mustafa Turan
SVG/Königsspringer Leverkusen
836 3.0 26.0
22. Kian Koch
Springer Hitdorf
3.0 22.0
23. Simon Powilleit
Fideler Bauer
782 3.0 20.0
24. Aarush Bhambani
SF Schlebusch
772 3.0 19.0
25. Lennox Bay
Bayer Leverkusen
2.5 22.0
26. Iyed Ghedira
Turm Leichlingen
2.0 26.0
27. Kilian Kraus
Springer Hitdorf
2.0 21.5
28. Florian Busse
Springer Hitdorf
2.0 20.0
29. Gabriel Kelbler
Springer Hitdorf
2.0 18.0
30. Zehra Akpulat
Springer Hitdorf
1.5 21.0
31. Moritz Killat
Springer Hitdorf
1.5 15.5
32. Alexander Hartenstein
Turm Leichlingen
0.5 17.0

Einzelmeisterschaft U14 2019/2020

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Konrad Fischer - Phat Gladbach 1 - 0
Benjamin Gilde - Johanna Kraus 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Johanna Kraus - Justus Gropp 1 - 0
Hugo Koenen - Konrad Fischer 1 - 0
Phat Gladbach - Jerry Li 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Nico Brumm - Johanna Kraus 1 - 0
Justus Gropp - Phat Gladbach 1 - 0
Konrad Fischer - Bjarne Koks 0 - 1

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Johanna Kraus - Hugo Koenen 0 - 1
Maximilian Weisbecker - Phat Gladbach 0 - 1
Jerry Li - Konrad Fischer - - +

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Justus Gropp - Konrad Fischer 1 - 0
Phat Gladbach - Bastian Pauksztat ½ - ½
Maximilian Weisbecker - Johanna Kraus 1 - 0

6. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Phat Gladbach - Nico Brumm 0 - 1
Johanna Kraus - Jerry Li + - -
Benjamin Gilde - Konrad Fischer 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Luca Hapka
Fideler Bauer
1315 5.5 20.0
2. Justus Gropp
Langenfelder SF
1101 4.5 21.0
3. Nico Brumm
Langenfelder SF
1002 4.0 20.5
4. Hugo Koenen
Langenfelder SF
1024 3.5 22.0
5. Bjarne Koks
Turm Leichlingen
845 3.5 19.0
6. Johanna Kraus
Springer Hitdorf
945 3.0 16.5
7. Konrad Fischer
Springer Hitdorf
894 3.0 16.0
8. Phat Gladbach
Springer Hitdorf
1204 2.5 18.0
9. Maximilian Weisbecker
Fideler Bauer
2.5 17.0
10. Bastian Pauksztat
SF Schlebusch
925 2.0 16.0
11. Jerry Li
Langenfelder SF
808 2.0 14.0
12. Benjamin Gilde
Bayer Leverkusen
0.0 16.0

Einzelmeisterschaft U16 2019/2020

1. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Julian Krol 0 - 1

2. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Benjamin Onsa - Markus Kopold 1 - 0

3. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Swasti Aithal 1 - 0

4. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Leonard Seeberger - Markus Kopold 0 - 1

5. Runde

Spieler (Weiß) - Spieler (Schwarz) Ergebnis
Markus Kopold - Arne Andreas 0 - 1

Tabelle

Platz Spieler DWZ Punkte Buchholz
1. Daniel Kolinko
SF Schlebusch
1658 4.0 14.5
2. Arne Andreas
SC Monheim/Baumberg
1134 4.0 10.5
3. Jan Erik Unshelm
Langenfelder SF
1277 3.0 15.5
4. Niklas Bußenius
SF Schlebusch
1330 3.0 14.5
5. Julian Krol
SF Schlebusch
1289 3.0 13.5
6. Benjamin Onsa
Turm Leichlingen
869 3.0 11.0
7. Markus Kopold
Springer Hitdorf
944 2.0 11.5
8. Jan Luca Syberg
SF Schlebusch
1072 1.5 12.5
9. Swasti Aithal
SVG/Königsspringer Leverkusen
978 1.5 9.5
10. Leonard Seeberger
Langenfelder SF
843 0.0 12.0